Сотрудники МЧС, Росприроднадзора, ГИМС и представители власти проверили пляжи Курортного района перед летом. Комиссия одобрила 13 территорий, сообщает Смольный. В этих местах есть спасательное оборудование, мебель, кабинки для переодевания и прочие элементы инфраструктуры.
Среди одобренных локацией для отдыха — пляж «Золотой», где сохранили песчаное пространство. Здесь восстановлен променад, установлены скамейки, шезлонги, качели и навесы.
На пляже появились раздевалки, душевые кабинки и туалеты. Для детей построили городок, для спортсменов открылись волейбольные площадки, турники, брусья и прочие снаряды.
Ранее KudaGo рассказывал о том, что в Летнем саду открыли огород Петра I.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Пляж «Золотой» в Петербурге готов к летнему сезону»