Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Пожар в Российской академии художеств

В минувшую ночь в здании академии на Университетской набережной вспыхнул пожар, огонь быстро распространился по второму и третьему этажам. В ходе его тушения сотрудникам МЧС приходилось ломать стены и перекрытия. К утру пожар удалось потушить, теперь специалисты оценивают нанесённый ущерб.

1532

В ночь с 3 на 4 марта, предположительно около часа ночи, в одной из мастерских на третьем этаже вспыхнул пожар, который очень быстро распространился на соседние помещения, в том числе огонь перекинулся и на втором этаже. К утру пожар был полностью потушен.

За ходом пожарных и спасательных работ лично наблюдал ректор академии Семен Михайловский. По его словам, пострадали мастерские архитектурного факультета на мансарде и две мастерские учеников живописи на втором этаже. Также в результате пожарных работ был затоплен первый этаж здания.

Теперь в здании необходимо провести просушку, и только после этого начинать восстановительные работы. Для занятий вместо сгоревших мастерских планируется использовать другие помещения академии, при необходимости придется просить помощи у соседних университетов.

Здание Российской академии художеств было построено в 1764-1756 годах. За все время в нем не проводился капитальный ремонт, и до сих пор сохранились деревянные перекрытия. Причиной возгорания, предположительно, стало короткое замыкание.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Санкт-Петербургская Академия художеств
Адрес санкт-Петербургской Академии художеств
Университетская наб., д. 17
Ближайшее метро
 Василеостровская
Опубликовано ID3926

Комментарии к «Пожар в Российской академии художеств»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!