Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Правительство Петербурга вводит новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19

Самоизоляция для пожилых людей станет обязательной.

2701

На сайте Смольного опубликовано обновлённое постановление о коронавирусных ограничениях в Петербурге. Они будут действовать до 15 января.

С 14 ноября все мероприятия численностью более 50 человек в помещениях и на открытом воздухе могут проходить только после согласования с соответствующими исполнительными органами государственной власти Петербурга.

С 16 ноября театрам, кинотеатрам и концертным площадкам разрешили пускать зрителей только по билетам с указанием конкретного места.

Кроме того, зрительные залы теперь можно заполнять только наполовину. Исключение сделают для мероприятий, на которые по состоянию на 11 ноября уже продано большое количество билетов.

14 ноября приостановят свою деятельность кружки, секции и студии, которые находятся в помещениях госучреждений и финансируются из бюджета города. Также сохранится запрет на работу организаций дополнительного образования. Останутся открытыми учреждения, реализующие программы спортивной подготовки и образовательные программы.

Работодателей обязали с 16 ноября перевести на удалёнку сотрудников старше 65 лет, а также работников с хроническими заболеваниями. Сохранить привычный формат работы могут педагоги, работники здравоохранения, транспорта и торговли, а также сотрудники, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования организации. При этом работодателям придётся предоставить городским властям номера работников, не переведённых на дистанционку, и обосновать данное решение.

С 16 ноября в городе начинает действовать обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. (Список недугов мы публиковали ранее).

Самоизолировавшимся можно покидать квартиру для обращения за медпомощью и в случае угрозы жизни, а также для похода в магазин, для прогулки, занятий спортом, выгула собаки и выноса мусора. Продукты питания им будут доставлять волонтёры.

Напомним, что в городе действует ряд других ограничительных мер. Ознакомиться с ними можно в материале KudaGo.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID31940

Комментарии к «Правительство Петербурга вводит новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!