Минувшая зима для Петербурга стала самой холодной за последние десять лет. Об этом говорится на сайте метеоцентра «Фобос».
Средняя температура за зиму составила −5,7 °С, что на 1,6 °С ниже климатической нормы. Оттепели наблюдались в каждом зимнем месяце, но среднесуточная температура стала положительной только в последнюю декаду февраля.
С 22 февраля среднесуточная температура в городе превышает 0 °С. Несмотря на это, говорить о приходе весны рано, поскольку в первую декаду марта ожидаются заморозки.
Ранее главный синоптик Санкт-Петербурга подвёл итоги февраля. Больше городских новостей ищите на сайте KudaGo.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Москве и Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Нынешняя зима стала самой холодной в Петербурге за последнее десятилетие»