Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Стало известно, когда в Петербурге появится музей Бродского

Опубликованы первые фотографии проекта.

1004

Появились новые подробности о будущем музее Иосифа Бродского, который обустроят на Литейном проспекте, 24/27. Он примет первых посетителей в мае 2020 года — к 80-летнему юбилею поэта.

В прошлом году Фонду создания музея удалось выкупить квартиру по соседству с той, в которой жил поэт. Она войдёт в будущий культурный центр. В коммуналке Бродского и его родителей воссоздадут историческую обстановку. Два помещения соединят дверью, которую автор открывал, впервые приехав в новое жилье. По задумке организаторов, так гости смогут попасть из прошлого (квартира поэта) в настоящее (соседняя квартира) и испытать сильные эмоции.

В ближайшее время в помещениях проведут реставрацию. Уже решено, что экспозиция не будет постоянной. В музее будут регулярно обновляться экспонаты. Часть из них предоставит Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. В новом пространстве можно будет не только изучить выставки, но и посмотреть фильмы, послушать музыку, посидеть в баре, почитать книги, пообщаться с друзьями, сидя в оконных проёмах. К ним гости будут подниматься по лестнице, напоминающей амфитеатр.

Недавно наш портал писал про то, что спустя пять лет после реставрации здание Большого драматического театра имени Товстоногова вновь нуждается в ремонте.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: spbdnevnik.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26066

Комментарии к «Стало известно, когда в Петербурге появится музей Бродского»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!