Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Куда отправиться влюблённым в Петербурге

Петербург неспроста носит звание самого романтичного города России. Здесь для влюблённых проложили множество маршрутов: ночные набережные, тенистые аллеи, старые крыши и парковые скамейки призывают мечтать, влюбляться и вместе совершать безрассудные поступки. Предлагаем отправиться в небольшое путешествие по самым романтичным местам Северной столицы.

105620
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com
Фото: shutterstock.com

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Telegram в Санкт-Петербурге. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее
Лофт-пространство Party Time
*Пати Тайм

Лофт-пространство Party Time 0+
Особенное место для вашего праздника

Чтобы устроить романтическое свидание или просто уютный вечер для любимого человека, выбирайте комнаты «Под звёздами» или «Небеса». Это уютные камерные пространства с большими экранами и интересным дизайном. В комнате «Под звёздами» можно комфортно расположиться в шезлонгах, а в «Небесах» есть бассейн с шариками.

 Думская ул., д. 4,  Ленинский пр-т, д. 132,  Комендантский пр-т, д. 26/1,  ул. Марата д.1/71,  Гороховая ул., д. 49Б
Выбрать комнату
Музей любви PINKRABBIT
Музей любви «ПинкРэбит»

Музей любви PINKRABBIT 18+

Один из крупнейших в мире музеев эротической тематики находится в Петербурге. Он состоит из пяти залов, где представлена уникальная и необычная коллекция из разных стран и эпох.

 ул. Седова, д. 11, ТЦ «Эврика», 2 этаж.
Узнать подробности
Кинотеатр для двоих «Пандора»

Кинотеатр для двоих «Пандора» 0+

Хотите провести время с близким человеком в необычной обстановке и не отвлекаться на посторонних людей? В Петербурге расположились два кинотеатра, где влюблённые могут остаться наедине друг с другом и любимым фильмом.

 наб. Обводного канала, д. 80,  Конная ул., д. 12
Узнать подробнее
«Арт Пространство Селфи Тайм»

«Арт Пространство Селфи Тайм» 0+

Модное место, где можно организовать детский праздник, устроить вечеринку для взрослой компании или для всей семьи, а в преддверии праздников — провести новогоднюю фотосессию. Здесь огромный выбор трендовых развлекательных сценариев, фотостудия на 20 фотолокаций, игры, костюмы, дорогой реквизит и даже проекционная стена для игр-квизов или клипов!

 Брантовская дорога, 3
Узнать подробности и записаться
Арт-свидание в студиях Artista и Ceramista

Арт-свидание в студиях Artista и Ceramista 16+

Совместное занятие творчеством объединяет и дарит необыкновенные эмоции. Студии Artista и Ceramista приглашают необычно провести время со своей второй половинкой в романтичной атмосфере при свечах. На память влюблённым останется сделанное собственными руками красивое произведение искусства, напоминающее о волшебном вечере.

 Тучков пер., д. 11\5 ул. Марата, д. 50
Поцелуев мост

Поцелуев мост

Это место овеяно множеством романтических легенд. Надо сказать, что версий происхождения названия знаменитого моста существует несколько, и одна из самых популярных весьма прозаична. Якобы оно происходит от некогда располагавшегося напротив мостика трактира, которым владел купец Поцелуев. Сегодня же это одно из самых романтичных мест Петербурга, и именно сюда влюбленные отправляются за благословением от петербургских духов.

 ул. Глинки, д. 1
Колоннада Исаакиевского собора

Колоннада Исаакиевского собора 0+

С высоты более 40 метров открывается потрясающий вид на исторический центр города. Реки, каналы, разноцветные крыши и городская суета остаются где-то внизу, а вы вдвоём стоите у подножия гигантского купола, согревая друг друга объятиями от порывов недружелюбного ветра.

 Исаакиевская пл., д. 4
Развод мостов
Дворцовый мост shutterstock.com

Развод мостов 0+

Пожалуй, разведённые мосты над Невой — это один из главных символов Северной столицы. Посмотреть на это действо приезжают туристы из других городов. Совет влюблённым: чтобы избежать столпотворения, лучше наблюдать за процессом из удалённых точек. Отличный обзор открывается около ЗАГСа на Английской набережной, на Кронверкской, Университетской и Петровской набережных.

Этот вариант не подходит для 14 февраля, поскольку мосты разводят с апреля по ноябрь.

Летний сад

Летний сад

Летний сад особенно прекрасен: скульптурные изображения античных богов и нимф сияют белизной на фоне убранства природы. Когда-то здесь прогуливались русские цари, а сегодня тенистые аллеи приглашают под свои своды истинных романтиков. У влюблённых и здесь есть свои покровители: возле скульптуры «Амур и Психея» принято признаваться друг другу в чувствах.

 наб. Кутузова, д. 2
Банковский мост

Банковский мост

Ещё одно место, куда парочки отправляются загадывать желания, — это Банковский мостик. Его украшают сказочные златокрылые грифоны, они-то и исполнят ваши мечты. Легенда гласит, что если прийти сюда с заветным желанием в полночь и погладить грифона по голове, то загаданное обязательно сбудется.

 наб. канала Грибоедова, Банковский пешеходный мост
Самые интересные места на крышах Санкт-Петербурга

Самые интересные места на крышах Санкт-Петербурга 18+
Музыка, кино и вкусная еда для тех, кто любит забраться повыше

Красивый вид сделает любое времяпрепровождение ещё лучше! Наслаждаться любимыми блюдами, живыми выступлениями талантливых музыкантов, коротать вечер за просмотром культовых фильмов вдвойне приятней, находясь ближе к небу. Зовите свою вторую половинку и друзей, а страх высоты забудьте дома. Для всех петербургских романтиков KudaGo составил список крыш, где не только можно, но и нужно гулять.

Таврический сад
George Shuklin, CC BY-SA 1.0

Таврический сад

Аллеи Таврического сада — прекрасное место для романтической прогулки вдвоём. Пройдитесь по аккуратным дорожкам, расстелите тёплый плед на мягкой траве и понаблюдайте за местными лебедями, обитающими в живописном пруду.

 ул. Кирочная, д. 48
Финский залив
shutterstock.com

Финский залив 0+

Подставить лицо ветру с залива, вдохнуть целебный воздух, насыщенный ароматом хвои, и даже осмелиться ступить в прохладные северные воды — в Петербурге есть множество мест, где можно устроить свидание не только с любимым человеком, но и с морем.

Елагин остров
vk.com/elaginpark

Елагин остров
Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова

Елагин остров — один из самых красивых петербургских парков. Одной из его главных достопримечательностей, помимо прудов, зелёных аллей и дворцового комплекса, стали местные белки, отличающиеся хорошим аппетитом и дружелюбным характером. Отправляясь сюда на неспешную романтическую прогулку, обязательно прокатитесь вдвоём по парковым прудам на деревянной лодке.

 Елагин остров
Парк «Тихий отдых»
A.Savin, FAL

Парк «Тихий отдых» 0+

Название этого уютного парка говорит само за себя. Расположен он по соседству с Елагиным островом, с которого можно добраться до парка по пешеходному мостику. Здесь есть небольшой островок прямо посреди Гребного канала, где уместилась всего одна скамейка, дорожка и статуя «Девушка с веслом». Тут будет здорово посидеть вдвоём, наблюдая за проплывающими мимо гребцами.

 1-я Берёзовая аллея, д. 8
Прогулка верхом
Оздоровительный конный центр «Солнечный остров» vk.com/sunny_spb_ru

Прогулка верхом 0+

Съездите в один из загородных конно-спортивных клубов, чтобы пообщаться с животными на лоне природы. Здесь можно не только научиться основам верховой езды, но и отправиться верхом на прогулку в лес. Такое свидание станет действительно незабываемым.

Кинотеатр «Аврора»
Кинотеатр «Аврора» vk.com/avrora_cinema_spb

Кинотеатр «Аврора»
Особенный кинотеатр

Задние ряды кинотеатра — классическое место для романтических встреч. Для первых свиданий стоит выбрать фильм пострашнее, ведь адреналин сближает. А если у вас и без того сдают нервы, можно расслабиться за просмотром романтических комедий.

 Невский просп., д. 60

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «Куда отправиться влюблённым в Петербурге»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (38)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!