В Ленобласти начался весенний пролёт гусей. Во время миграции птицы останавливаются на полях, чтобы отдохнуть и перекусить. Биолог Павел Глазков застал один из таких привалов, где собралось около 5 000 пернатых.
Гуси создают большие стаи, потому что так чувствуют себя безопаснее. К такой шумной компании охотно присоединяются как одиночки, так и стаи поменьше.
Биолог отметил, что в наших краях гнездятся лишь белощёкая казарка и серый гусь, остальные только устраивают пит-стоп. Птицы создают крепкие семейные пары и живут до 20 лет.
Ранее KudaGo рассказывал о том, что на заводе «Северная верфь» спасли бобра и ондатру.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Тысячи гусей остановились в Ленобласти на отдых»