Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Невском районе появился QR-гид

В Петербурге стартовал новый культурно-просветительский проект, который познакомит горожан и туристов Северной столицы с историей архитектурных достопримечательностей города. Пока QR-таблички можно увидеть только на левом берегу Невы, но уже в ближайшем будущем инициатива охватит ещё несколько районов Петербурга.

939

Как сообщили порталу KudaGo организаторы художественного проекта «Знай», в Невском районе появилось более 30 информационных табличек с QR-кодами. Горожане могут свободно пользоваться QR-гидом, который знакомит с достопримечательностями левого берега Невы в районе станций метро «Пролетарская», «Ломоносовская» и «Елизаровская».

По словам автора проекта и искусствоведа Алины Зоря, QR-гид рассказывает историю улиц, домов и памятников спальных районов Петербурга. Многие из них знакомы жителям города с самого детства, но об этих достопримечательностях мало что известно. Проект «Знай» призван показать, что достойные внимания места есть не только в историческом центре культурной столицы, но и на её окраинах. В качестве соавтора проекта выступил уличный художник Сергей Икраткий.

В ближайшее время количество QR-табличек на левом берегу Невы увеличится до 55, после чего аналогичный гид по достопримечательностям планируют разместить на правой части невского берега и в районах Обухово и Рыбацкое.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Щеглов Дмитрий Сергеевич. ИНН 773365056065. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID10074

Комментарии к «В Невском районе появился QR-гид»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (50)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!