Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге появится музей Бродского

Уже в мае 2015 года петербуржцы и гости города смогут посетить отреставрированную квартиру поэта в Доме Мурузи.

1516

Как сообщил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, в Санкт-Петербурге скоро начнутся реставрационные работы в квартире Иосифа Броского, которая находится по адресу Литейный проспект, 24. Посетить музей будет можно уже в конце 2015 года, однако не все комнаты будут доступны для просмотра — из пяти помещений выкупили только четыре. Как сообщают представители Фонда создания литературного музея Бродского, цена последней комнаты остаётся неизвестной в связи со сложностями согласования стоимости с собственницей помещения, пенсионеркой Ниной Васильевной Фёдоровой.

Павел Михайлов, куратор культурных проектов Фонда, об открытии музея: «В данный момент у нас шансов как никогда много. И до дня рождения Бродского 10 месяцев. Полноценного музея точно не откроется, бюрократия не позволит. Но сам факт выкупа, надеюсь и верю — случится».

Экспозиция музея будет посвящена творчеству самого Бродского и культурному наследию Ленинграда 50-90-х годов, это место планируют сделать культурным пространством для любителей поэзии и литераторов.

Стоит отметить, что музей-квартира Бродского как идея существует с 1999 года, а с 2012 года активисты водят желающих на экскурсии за символическую плату, пытаясь приблизить открытие музея поэта в Санкт-Петербурге.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID6634

Комментарии к «В Петербурге появится музей Бродского»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!