Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В петербургских вузах и колледжах появятся комнаты для детей студенток

Первая откроется совсем скоро.

0
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В учреждениях высшего и среднего профессионального образования планируется оборудовать специальные помещения, в которых молодые мамы смогут оставлять детей, пока сами учатся. Первое появится в Институте психологии и социальной работы. Его открытие намечено на апрель. Новостью поделилась глава Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга в рамках пресс-конференции, организованной ТАСС.

В детских комнатах за ребятишками будут присматривать и ухаживать специалисты. Няням предстоит проводить гигиенические процедуры, а также играть с подопечными, учить их и так далее.

На данный момент открытие детских комнат обсуждается с колледжами Северной столицы и Комитетом по науке и высшей школе. Есть хорошие шансы, что до конца года появится ещё несколько помещений для малышей.

Ранее мы рассказывали, как в Ленинградской области поддерживают беременных студенток. Им положена единовременная выплата, размер которой составляет 100 000 рублей. Чтобы получить её, необходимо учиться очно и встать на медицинский учёт. Вместе с тем срок беременности не должен быть меньше 12 недель.

Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.

Экскурсии в Санкт-Петербурге
Необычные экскурсии от местных жителей. Реклама. Заказчик Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН: 9909537328. 16+
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «В петербургских вузах и колледжах появятся комнаты для детей студенток»

1000
И это ещё не всё
Загрузить ещё

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в Санкт-Петербурге
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!