24 мая Иосифу Александровичу исполнилось бы 75 лет. Несмотря на то, что талантливого поэта нет с нами вот уже 19 лет, юбилей Бродского в Петербурге отметят с размахом.
Главным событием дня станет долгожданное открытие музея Иосифа Бродского «Полторы комнаты» в Доме Мурузи на Литейном проспекте. Официальная церемония начнётся в 14:00, а с 15:00 до 22:00 двери квартиры поэта будут открыты для всех желающих. В семейных комнатах Бродских пройдут экскурсии, правда, пока без участия реальных экспонатов. Дому ещё предстоит пережить ремонт, так что музей будет работать только один день.
А с 14:30 до 22:00 на площадке под открытым небом на Преображенской площади состоится показ фильмов о Бродском. Здесь же откроется поэтическая площадка — открытый микрофон, где каждый желающий сможет прочитать свои любимые стихи поэта.
Комментарии к «В уличном кинотеатре покажут фильмы о Бродском»