Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Юсуповском саду установят огромное сердце

В рамках молодёжной акции «Здоровое сердце» в Юсуповском саду Санкт-Петербурга установят семиметровый муляж сердца, а также проведут множество интерактивных занятий, где расскажут о негативном влиянии курения и прочих вредных привычках.

3587

17 сентября с 10:00 до 16:00 в Юсуповском саду пройдёт акция «Здоровое сердце», где петербуржцам расскажут много интересного о строении нашего организма и пагубном влиянии курения и алкоголя. Вход свободный.

В специальном семиметровом павильоне в форме сердца специалисты-кардиологи расскажут всем желающим о строении сердечно-сосудистой системы, о влиянии тех или иных процессов на работу главного органа и многое другое.

Квалифицированные сотрудники медицинских центров проконсультируют посетителей мероприятия по интересующим вопросам, расскажут о здоровом образе жизни, бесплатно измерят уровень сахара в крови и артериальное давление.

Территорию городского сада поделят на зоны, где будут проходить интерактивные занятия. На одном из них врачи наглядно продемонстрируют, какой вред наносит курение на лёгкие, а с помощью специальных очков гости смогут узнать, что происходит в голове у человека под воздействием алкоголя.

Кроме того, на одной из площадок инструктор по скандинавской ходьбе проведёт бесплатный мастер-класс. Научно доказано, что так называемая северная ходьба является одним из самых полезных видов спорта. Во время занятия задействованы 90 процентов мышц тела и улучшается работа сердца и лёгких.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: gov.spb.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Юсуповский сад
Адрес Юсуповского сада
ул. Садовая, д. 54
Ближайшее метро
 Садовая
Расписание
ежедневно 6:00–23:00
Опубликовано ID12328

Комментарии к «В Юсуповском саду установят огромное сердце»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!