Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

За вход в Летний сад придётся платить

Как ни старались сотрудники Русского музея сохранить свободный вход в Летний сад, позиция Министерства культуры вынуждает их перейти на платные билеты. Правда, директор музея обещает, что платить за вход в сад придётся только в летний период.

11040

Владимир Гусев, директор Русского музея, дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», в котором рассказал о том, что в 2015 году вход в Летний сад может стать платным. Такую меру администрацию музея вынуждает пойти Министерство культуры.

В этом году Русскому музею необходимо заработать дополнительные 15% к внебюджетным средствам, что составляет приблизительно 33 миллиона рублей. Если это условие не будет выполнено, администрацию культурного учреждения оштрафуют.

По словам Владимира Гусева, входной билет в Летний сад будет стоить не дороже 100 рублей. Плату введут только на летний период, при этом все льготы для определённых категорий посетителей сохранятся. Прежняя стоимость входного билета в Русский музей сохранится и составит 280 рублей.

Летний сад откроется 1 мая. До 30 сентября сад работает ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 20:00. Пока на сайте Русского музея сообщается, что вход в сад бесплатный.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: fontanka.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9090

Комментарии к «За вход в Летний сад придётся платить»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!