Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Зенит» победил «Бенфику» в Лиге чемпионов

Петербуржцы стали первой российской командой, обыгравшей португальцев на их поле.

1034

Стартовый матч розыгрыша Лиги Чемпионов завершился уверенной победой «Зенита» над португальской «Бенфикой» в гостях. Уже в первом тайме петербуржцы вели со счетом 2:0.

Голы забили на шестой минуте игры Халк, а на 20-ой – Витсель, который выступал за «Бенфику» еще два года назад. Стоит отметить, что на 20 минуте у хозяев поля был удален вратарь Артуро за фол последней надежды против Данни.

«Зенит» впервые стартовал в Лиге Европы с победы. Тем приятнее, потому что португальская команда не проигрывала на домашнем стадионе более 50 матчей подряд.

Следующий матч «Зенит» проведет 1 октября в Петербурге. Команда Андре Виллаша-Боаша встретится с командой «Монако» из Франции.