Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Железнодорожную линию к аэропорту Пулково хотят построить к 2027 году

Документация уже разрабатывается.

66

Зампредседателя комитета по транспорту Алексей Львов рассказал «Деловому Петербургу» о планах по развитию транспортной инфраструктуры в ближайшие годы.

Смольный намерен всё-таки построить ветку железной дороги до аэропорта. Проектную документацию представят в 2023 году, ещё через год её оценит главэкспертиза. Открыть движение хотят к 2027 году.

Работы ожидаемо проведут в несколько этапов. Первостепенным станет строительство юго-западного и северо-восточного обходов города для вывода грузового движения.

Кроме того, в 2023 году должна быть открыта платформа «Новая Лахта» с подземным переходом для пешеходов.

Ранее KudaGo рассказывал о том, что на новогодних праздниках к горе Воттоваара пустят поезда.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID42128

Комментарии к «Железнодорожную линию к аэропорту Пулково хотят построить к 2027 году»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (62)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!