Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Желтое пианино приглашает юных слушателей на музыкальную сказку

В субботу, 27 сентября, культурный проект Yellow Piano устраивает детский праздник с участием кукольного театра. Гостям расскажут увлекательную и поучительную сказку «Джамхух — сын Оленя», в сопровождении музыки, специально написанной известным петербургским композитором Юрием Симакиным.

1635

Знаменитое Желтое пианино, путешествующее по Петербургу, появится во дворе Дома композиторов на Большой Морской. Позитивный инструмент можно будет найти у ресторана Teplo. Именно здесь в 16:00 состоится музыкальное и кукольное представление для юных слушателей.

Гостям праздника поведают абхазскую народную сказку «Джамхух — сын Оленя» в пересказе Фазиля Искандера, а музыкальное настроение создадут пианисты школы фортепиано и вокала Resonances. Им предстоит в четыре руки исполнить цикл из 17 пьес, написанных композитором Юрием Симакиным по мотивам удивительной истории. Кстати, он лично будет присутствовать на празднике и вместе со зрителям сможет насладиться кукольным представлением.

Сказка повествует о храбреце Джамхухе, который был вскормлен молоком оленя. В детстве его нашли в лесу добрые люди. Они дали ему приют и вырастили хорошим человеком. После смерти приемного отца юноша нашел в его сундуке портрет красавицы, которая навеки покорила его сердце. Отправившись на ее поиски, Джамхух совершит множество подвигов, найдет верных друзей и победит самых хитрых и сильных врагов.

В конце представления юным слушателям предложат сделать аквагрим. Кроме этого, все желающие смогут поиграть на Желтом пианино. Посещение мероприятия бесплатно!

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Ресторан-гостиная «Тепло»
Адрес ресторана-гостиной «Тепло»
ул. Большая Морская, д. 45
Ближайшее метро
 Адмиралтейская, Гостиный двор, Невский Проспект
Расписание
пн 12:00–23:00, вт–чт 9:00–23:00, пт, сб 9:00–0:00, вс 9:00–23:00
Опубликовано ID7291

Комментарии к «Желтое пианино приглашает юных слушателей на музыкальную сказку»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!