4, 6, 7 и 8 октября в Ботаническом саду Петра Великого специалист по восточной культуре Наталья Бурмистрова проведёт экскурсии по Японскому садику в 15:00 и 16:00. Если желающих будет много, то в 17:00 пройдёт ещё одна групповая прогулка.
Кроме того, в 13:00 4 октября на площадке Японского сада состоится лекция под названием «Момидзи-гари», что означает «охота за красными клёнами». Пришедшие в этот день в малый зал павильона «Зелёный дом» смогут познать искусство наблюдения за падающими листьями. В Японии даже проводят городские праздники, в ходе которых жители собираются в центральных парках и любуются красотой падающих листьев. В первую очередь, это праздник цветения сакуры, который каждую весну проводится в Стране восходящего солнца.
Отметим также, что лекция по момидзи-гари пройдёт в рамках цикла просветительских занятий «Японский цветочный календарь».
Комментарии к «Жители Петербурга увидят осенний Японский сад»