Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Летом уютный двор бывшего Никольского рынка напоминает зелёный оазис в самом сердце мегаполиса. Здесь всегда можно укрыться от городской суеты, интересно провести время, сыграть в гольф и вкусно перекусить на свежем воздухе. Рассказываем, как здесь можно приятно провести время.

Немного истории

Фото: предоставлены организатором

Никольский рынок стоит в центре Петербурга с 1789 года. Изначально его строили для нужд Морского ведомства — под казармы и административные здания. Но осуществить эту затею не удалось, и пространства отдали под торговые ряды. Позже здесь в разные годы находились «Обжорный ряд» (столовая для маляров, плотников и других сезонных рабочих) и фабрики по производству посуды.

В 2007 году здание, окружённое живописной набережной Канала Грибоедова, Семимостьем, Мариинскоим театром и другими городскими достопримечательностями, пришло в запустение, а его масштабную реконструкцию начали только в 2013 году. Когда она завершилась (в 2018 году), возникла идея использовать внутренний двор (а это больше 7000 м²) как общественное пространство.

Фото: предоставлены организатором

Никольский двор сегодня — это территория возможностей для встреч и досуга жителей и гостей города, атмосферная концертная площадка с большим крытым и оборудованным павильоном, а также превосходная локация для проведения масштабных городских фестивалей.

Активности на любой вкус

Фото: предоставлены организатором

В зависимости от времени года открытая часть пространства наполнена различными интерактивами. Для любителей городского спортивного досуга во дворе есть первый и единственный в городе минигольф-клуб с полем, которое включает классические 18 лунок и новые 9 лунок с повышенным уровнем сложности. Поле официально сертифицировано Ассоциацией гольфа России, это даёт гарантию высокого стандарта игры и качества покрытия.

Также здесь часто проходят музыкальные концерты под открытым небом или в комфорте тёплого павильона, танцевальные опен-эйры, спектакли и выставки.

Организация мероприятий

Фото: предоставлены организатором

Летний двор в «Никольских рядах» — это ещё и уникальное пространство для праздника или делового мероприятия в историческом сердце Санкт-Петербурга. Это идеальное сочетание красоты архитектуры эпохи классицизма с современными техническими возможностями. Пространство является всесезонным и доступно для организации мероприятий 365 дней в году.

На закрытой охраняемой территории расположен полностью оборудованный павильон для событий различных форматов. А в здании расположены 2 гостиничных комплекса, готовые принимать гостей круглый год.

Заботливая команда площадки поможет провести мероприятие любой сложности.

Узнать подробности можно на сайте. А оперативно узнавать все новости и обновления удобно ВКонтакте.

Адрес летнего двора в «Никольских рядах»
ул. Садовая, д. 62
Сайт
vk.com
Возрастное ограничение
0+
Расписание
ежедневно 10:00–22:00
Опубликовано ID33686

Отзывы о летнем дворе в «Никольских рядах»

— оцените это место

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (88)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!