Образовательно-просветительский проект «Polytech. Science. Art: Наука. Искусство. Технологии» Политехнического музея посвящен актуальным вопросам современной культуры — взаимодействию художников и ученых, практиков и технологических специалистов в science art. Особенности междисциплинарного сотрудничества представителей разных областей искусства и науки обсуждаются на лекциях и дискуссиях, исследуются на уникальных открытых уроках и практикуются молодыми изобретателями.
О том, какие открытия ожидаются в информационных технологиях, нейробиологии, физике и химии, психоакустике, файбертронике и других дисциплинах, можно будет узнать на закрывающем проекте годовой образовательно-просветительской программы «Polytech. Science. Art week», включающем не только лекции и открытые уроки, но и выставки, перформансы и видеопоказы, отражающие новые веяния в современном искусстве.
Экспертами и спикерами программы выступали такие известные в международном научном и художественном сообществах персоны, как профессор Университета Мичигана и интерактивный художник Мэтт Кенион, специалист по звуковому проектированию, профессор Ольборгского университета Стефания Серафин, разработчик приложений и адепт технологии расширенной реальности в искусстве Артуро Кастро, создатель фестиваля AMAZE, специалист по видеоиграм и теории геймификации Торстен Видеман и многие другие.
Гости и участники проекта смогут вместе, с разных точек зрения, взглянуть на комплексное взаимодействие науки, искусства и технологий и разобраться, как творчество помогает совершать научные открытия и как наука влияет на искусство. Следите за новостями мероприятия в официальной [группе](
Отзывы о Polytech. Science. Art week