Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «Титаник: как это было. Погружение в историю»

Трагическая судьба «Титаника», причины его гибели не перестают волновать умы и сердца людей. На выставке можно подробно узнать о печальной легенде XX века, отправившейся в своё последнее плавание 10 апреля 1912 года.

Чуть больше столетия прошло с момента трагической гибели «Титаника». Это одна из самых масштабных морских катастроф в истории. Точное количество погибших до сих пор не известно. По разным источникам эта цифра колеблется от 1490 до 1523 человек. Крупнейший на тот момент океанский лайнер, построенный по последнему слову науки и техники и считающийся непотопляемым, после столкновения с айсбергом затонул менее чем за три часа. Полная трагизма история корабля оказалась очень короткой – его первое и последнее плавание длилось меньше пяти суток.

За прошедшие годы к теме кораблекрушения «Титаника» обращались неоднократно. Открываемая 14 февраля 2014 года экспозиция словно переносит посетителей в далекий 1912 год на борт этого судна, на котором можно почувствовать атмосферу, царившую во время плавания и в момент трагедии. С большой тщательностью воссозданы богатые интерьеры различных эпох. Здесь можно представить образ жизни пассажиров разных классов и команды, досконально узнать о трагической участи гигантского корабля. Большое волнение и трепет вызывают личные вещи погибших людей или спасшихся пассажиров, которые они успели взять с собой.

 ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити», Пресненская наб., 2.
Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

14 января 2014 – 15 февраля 2015 10:00–22:00

Где было?

Место проведения
Афимолл Сити
Адрес Афимолла Сити
наб. Пресненская, д. 2
Ближайшее метро
 Выставочная

Дополнительная информация

Виды выставок
  • История и личности
Цена
от 450 (льготный) до 2500 (семейный)
Возрастное ограничение
16+
Опубликовано ID23316

Отзывы о выставке «Титаник: как это было. Погружение в историю»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (83)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!