С 23 апреля по 24 июля москвичей ждёт уникальная выставка полотен из лондонской Национальной портретной галереи. Бесценные картины выставят в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке в рамках обмена экспозициями между музеями.
Гости увидят 49 портретов, каждый из которых рассказывает историю великой личности. Исаак Ньютон, Вальтер Скотт, Чарльз Дарвин и другие мыслители и учёные по праву занимают места рядом с царственными особами: Елизаветой I, королевой Викторией. Дополняют компанию Оливер Кромвель, Джордж Байрон и небезызвестный даже далёким от культуры и искусства людям Уильям Шекспир.
Обратите внимание, что все вышеперечисленные произведения крайне редко покидают Лондон. Не упустите возможность полюбоваться на Великобританию в лицах. Интересно, что и Третьяковка, и Национальная портретная галерея в этом году юбиляры. Учреждениям исполняется по 160 лет.
Комментарии к «В Третьяковку привезут полотна из лондонской Национальной портретной галереи»