Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Фестиваль чая и кофе вновь пройдёт в Петербурге

Уже в седьмой раз в городе на Неве пройдёт Международный фестиваль чая и кофе. Гостей праздника ждут дегустации, чайные и кофейные церемонии, а также интересная развлекательная программа.

5510

Кофе и чай издревле считаются самыми популярными напитками в мире. До сих пор доподлинно неизвестно, какая страна является их родиной, возможно, именно поэтому каждый народ имеет собственную культуру употребления чайных и кофейных напитков.

На фестивале петербуржцы познакомятся с множеством историй появления кофе и чая, способами их приготовления, а также питейными традициями разных народов мира. И всё это под завораживающие этнические мелодии.

Помимо этого, в рамках фестиваля пройдёт всемирный конкурс под названием «МирArt», в котором примут участие самые разные творческие группы: танцевальные, цирковые, певческие и другие. Таким образом, организаторы проводят параллель между искусством и напитками: к примеру, ни для кого не секрет, что чаепитие всегда хранило в себе множество таинств и секретов, а кофейная гуща с давних пор считается лучшим предсказателем будущего.

Для маленьких гостей праздника будет оборудована большая творческая зона «Чайное царство, кофейное государство», где для юных посетителей подготовят множество интересных игр и викторин, а после насыщенного времяпрепровождения их ждёт вкусный чай с конфетами, печеньем и другими сладостями.

По итогам фестиваля компетентное жюри, в состав которого войдут мировые кофейный и чайные эксперты, объявит производителей, чьи напитки будут признаны лучшими среди всего многообразия ярмарки.

Международный фестиваль чая и кофе пройдёт с 4 по 6 сентября на Московской площади в Петербурге. Начало — в 10:00. Вход бесплатный.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: www.festea.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID11153

Комментарии к «Фестиваль чая и кофе вновь пройдёт в Петербурге»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!