Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Ленинградский зоопарк сохранит своё название

Городские власти приняли решение не переименовывать Ленинградский зоопарк в Петербургский из-за возвращения городу исторического названия. Зверинец сохранит своё имя в память о сотрудниках, работавших в зоопарке во время блокады города.

748

По информации Бориса Илларионова, первого заместителя председателя комитета по культуре, Ленинградский зоопарк сохранит своё историческое название в память о людях, которые работали в зверинце в блокадные годы.

Ранее предлагали поменять название зоопарка на Петербургский, поскольку Ленинграду вернули прежнее название Санкт-Петербург. Подобные попытки предпринимались и в 1991 году, когда проходил процесс переименования города. Однако тогда специальная комиссия выступила против такого предложения. Название Ленинградского зоопарка решили сохранить в память о Великой Отечественной войне.

Ленинградский зоосад был единственным зоопарком в мире, который сохранил животных в условиях военного времени и даже выдержал все 900 дней немецкой блокады, продолжая выступления в детских садах и больницах. Для многих жителей Петербурга зверинец стал символом надежды на возвращение мирной жизни.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: karpovka.net.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8861

Комментарии к «Ленинградский зоопарк сохранит своё название»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!