Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Между Петербургом и областью проложат легкорельсы

Власти Северной столицы нашли оптимальный транспорт сразу для 13 направлений.

987

Более десятка направлений, связывающих город и область, будут охвачены легкорельсовым сообщением. Скоростные трамваи через несколько лет будут курсировать от метро «Ладожская» к Всеволожску, от «Озерков» в Сертолово, от «Рыбацкого» в Колпино, от Купчино до аэропорта «Пулково».

Новый вид транспорта должен будет стать альтернативой метро, быстро доставляя пассажиров по маршрутам. Интервал движения транспорта будет составлять всего несколько минут, а время пути на каждом направлении слегка превысит полчаса. Причем дорога в аэропорт на трамвае нового поколения вообще должна будет составить 19 минут.

Глава Северной столицы Георгий Полтавченко отметил, что там, где будет осуществляться посадка на легкорельсовые трамваи, нужно будет создать пересадочные узлы, что значительно облегчит положение дел с транспортом в городе.

Глава АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти» Кирилл Поляков сообщил в свою очередь, что уже к началу будущего года должны быть готовы предпроектные проработки по линиям. Через три года маршруты начнут открываться.

На линию, которая соединит город с Пулково, потребуется 15 миллиардов рублей. Еще 18,5 миллиардов придется потратить на строительство легкорельсового трамвая Озерки-Сертолово и Ладожская-Всеволожск.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источники: lenoblast.bezformata.ru, РБК.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7880

Комментарии к «Между Петербургом и областью проложат легкорельсы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!