Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Невский проспект украсят портретами фронтовиков

К праздничному оформлению города на 9 мая в этом году подошли с особым чувством. Ещё бы, ведь страна готовится отметить 70-ую годовщину Великой Победы и вспомнить тех, кто прошёл через все ужасы военного времени или отдал жизнь за яркое солнце и мирное небо над головой потомков. На улицах Петербурга можно будет увидеть плакаты с фотографиями фронтовиков и кадрами фотохроник, а на Фонтанке и канале Грибоедова установят конструкцию «Белые журавли».

1455

По информации пресс-службы Городского центра размещения рекламы , в этом году ко Дню Победы в разных точках Петербурга разместят около 4 тысяч праздничных плакатов, при создании которых использовались архивные материалы Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Центрального военно-морского музея. На них можно будет увидеть героев войны, запечатлённых в кадрах военной фотохроники.

На Невском проспекте повесят плакаты с фотографиями фронтовиков, на информационных билбордах вдоль набережных Невы разместят портреты легендарных военачальников. Вдоль Московского проспекта, на площади Победы, на площади Восстания и вокруг Арки Победы в Красном Селе установят флагштоки, где будут развеваться флаги с символикой городов-героев и городов воинской славы. Главные городские магистрали украсят флагами с изображением главных символов праздника — белого голубя на небесном фоне, стилизованные ордена Славы, ордена Победы и ордена Отечественной войны.

Для оформления рекламных щитов Русским музей и Центральный военно-морской музей предоставят репродукции монументальных художественных полотен на тему войны. Возле Петропавловской крепости установят аэростаты, украшенные стилизованными знамёнами Победы и флагами России. На Фонтанке и канале Грибоедова на тросах разместят «летящие» конструкции «Белые журавли».

Специально для Петербургского метрополитена ко Дню Победы подготовили поздравительный звуковой ролик, который 9 мая будут транслировать на эскалаторах подземки. А на 32 двух экранах в разных местах города и на 1 100 дисплеях, установленных в общественном транспорте, будут показывать праздничный видеоролик.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: fontanka.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9258

Комментарии к «Невский проспект украсят портретами фронтовиков»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!