Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Мюзик-Холле откроют памятник «Мастеру и Маргарите»

Монументальное творение, посвященное великому произведению Михаила Булгакова, представит его автор — скульптор Григорий Потоцкий.

2747

Торжественное открытие памятника, источником вдохновения для которого послужили образы из романа «Мастер и Маргарита», состоится 17 сентября. В этот день в Мюзик-Холле пройдет закрытая премьера одноименного мюзикла. Его создатели обещают множество сюрпризов, в том числе «дождь» из денег, который «прольется» на зрительный зал во время сцены «Варьете».

Одна из главных интриг вечера, несомненно, — внешний вид памятника. Оценить его гости театра смогут еще перед представлением. Свое творение публике представят сам автор — скульптор Григорий Потоцкий, а также наследник творчества Булгакова — Сергей Шиловский-Булгаков.

Рассказывая о своей работе, Потоцкий отмечает, что скульптура воплощает собой образ перекрестия. В этом понятии для автора заключается встреча Мастера с Маргаритой, которая не только становится его музой, но и, по сути, его жизнью. Их встреча символизирует встречу с судьбой. Композиция памятника напоминает Андреевский крест — это и намек на распятие Иешуа, и в то же время это крест вознесения, полета.

Григорий Потоцкий известен не только в России. Он также является основателем и президентом Международной Академии Доброты. Скульптор принимал участие более чем в 150 персональных и международных выставках. Его работы есть в самых разных странах — от Франции до Ямайки.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Театр «Мюзик-Холл»
Адрес театра «Мюзик-Холл»
Александровский парк, д. 4М
Ближайшее метро
 Горьковская
Расписание
касса: ежедневно 11:00–19:00
Опубликовано ID7147

Комментарии к «В Мюзик-Холле откроют памятник «Мастеру и Маргарите»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!