Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге открылась библиотека будущего

Основной библиотечный фонд здесь составляют электронные книги для взрослых и детей, работает выставочное пространство и творческая мастерская, создана студия звукозаписи и мастерская fab lab с 3D-принтером, где все желающие смогут приобщиться к современным технологиям и попробовать создать что-то своё.

25155

26 мая в Невском районе Петербурга заработала новая библиотека-студия. Об этом сообщила Ирина Милющенко, заведующая культурным учреждением. Принципиально новое, открытое пространство библиотечного типа стало первым местом в городе, где появилась fab lab мастерская с 3D-принтером. Зал современных технологий оборудован новейшей аппаратурой, которая позволяет создать что угодно буквально из ничего.

Вторым примечательным пространством стала студия звукозаписи. Она заработает в ближайшее время, как только завезут специальное оборудование. А пока посетители библиотеки могут провести время в информационно-культурном центре или в творческой мастерской, где будет чем заняться даже самым маленьким читателям. Здесь проводят занятия по рисованию, лепке, плетению из бисера и флористике. В выставочном зале сейчас проходит экспозиция молодой художницы Светланы Шевченко.

Книжный фонд библиотеки пока не очень велик. Его составляют различные электронные издания как для взрослых читателей, так и для детей. В библиотеке будущего можно получить информацию о том, в каком читальном зале города находится интересующая читателя книга.

В библиотеке-студии намерены проводить различные встречи, лекции, дискуссионные клубы и мастер-классы. Первое мероприятие состоится уже 1 июня. Дизайнер Михаил Бобылёв, который занимался созданием интерьера библиотеки, даст мастер-класс по 3D-графике.

В библиотеке будущего позаботились и о людях с ограниченными возможностями. Специально для них сделали удобный вход, а внутри учреждения установили удобную мебель. Люди, которые привыкли передвигаться по городу на велосипеде, смогут спокойно оставлять свои байки на улице — рядом с библиотекой предусмотрена велопарковка.

 Библиотека №7, Искровский проспект, дом 6, корпус 4
Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: vppress.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID9691

Комментарии к «В Петербурге открылась библиотека будущего»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!