Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Петербурге отпразднуют 175-летие Петра Чайковского

Юбилей Петра Ильича Чайковского отпразднуют в Санкт-Петербурге серией мероприятий под общим названием «День Русской музыки», которые пройдут на разных площадках города. Жители Северной столицы услышат знаменитые произведения великого композитора в исполнении солистов легендарного Мариинского театра.

2016

В теплый субботний день, 5 сентября, с 12:00 в Петербурге будут праздновать 175–летие великого российского композитора Петра Чайковского. В его честь первый осенний выходной будет ознаменован торжеством классической музыки.

Так, на Кленовой улице пройдёт выставка, посвящённая композитору, кроме того, пришедшие на праздник услышат популярные и неизвестные романсы Чайковского.

Манежная площадь порадует горожан впечатляющим шатром «Кино и театр», где зрителям покажут работы Петра Ильича, которые он специально создавал для театральных постановок, и кинофильмы о его жизни и творчестве. Важнейшая часть программы — трансляция старинной аудиозаписи, на которой запечатлён голос великого деятеля искусств.

В Шереметевском дворце исполнят знаменитые произведения композитора, среди которых культовые «Времена года». В перерывах между выступлениями посетители музея смогут обсудить сочинения великого автора с известными петербургскими критиками.

Завершится масштабное чествование Чайковского большим праздничным концертом на площади Искусств, который начнётся в 19:30. Солисты Мариинского театра и музыканты Санкт-Петербургского симфонического оркестра исполнят для собравшихся самые известные сочинения композитора, которые он писал для оперы и балета.

Необычные экскурсии в Санкт-Петербурге от местных жителей. 18+
Реклама. Tripster Limited/Трипстер Лимитед. ИНН 9909537328.
Подробнее

Источник: spbculture.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID11841

Комментарии к «В Петербурге отпразднуют 175-летие Петра Чайковского»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (36)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!