Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Янино строится жильё нового типа — по проектам голландских архитекторов

Микрорайон «Янила Кантри», который возводит компания «Ленстройтрест» в посёлке Янино, демонстрирует, как можно комплексно осваивать территорию, следуя европейским стандартам. Новое жильё комфорт-класса обещают продавать по доступным ценам.

2017

«Янила Кантри», спроектированный голландским архитектурным бюро KCAP Architects&Planners, занимает площадь в 42 гектара. Вскоре на этой территории будут построены более пятидесяти зданий в 7-14 этажей. На данный момент на стройплощадке прорисовываются контуры первых восьми корпусов, которые планируют сдать в 2015 году. Фасады этих домов уже сейчас бросаются в глаза всем, проезжающим мимо по Колтушскому шоссе, благодаря яркому мозаичному оформлению стеновых панелей цветной плиткой, которое создается вручную на Гатчинском комбинате, модернизированном по финским технологиям.

В корпусах первой очереди «Янила Кантри» можно найти все — от студии до восьмидесятиметровой «трёшки». В частности, в них будут представлены так называемые «евродвушки» — двухкомнатные квартиры, в которых кухня объединена с одной из комнат. Поскольку площадь у них меньше, чем в стандартной двухкомнатной квартире, цена на них ниже.

Среди домов второй очереди планируют построить урбан-виллы — малоэтажные монолитные здания с просторными квартирами. На каждом этаже будет находиться всего по 4 квартиры, в том числе, двухъярусные с террасами на кровле. Некоторые из квартир этого типа будут также оборудованы саунами. Во всех зданиях сделают подъемники для малогабаритных групп населения, а на лифтах можно будет спуститься с жилого этажа прямо в подземную парковку.

Еще один необычный вариант жилья в «Янила Кантри» — атриумные дома. Их особенность — специальное атриумное пространство в центре, в котором можно комфортно отдыхать в любое время года. Вход в каждую из квартир осуществляется из внутреннего двора через общую галерею.

Помимо стандартных вариантов и популярных «европланировок», в корпусах второй очереди будут представлены квартиры на первых этажах с отдельными выходами во двор, двухуровневые аппартаменты с террасами на верхних этажах зданий и с видом на парк. Абсолютной новинкой для России станут двухуровневые квартиры типа «дом-офис», на первых этажах которых будут коммерческие помещения, к примеру, магазины или салоны, а на втором — жилые. Так что владельцы смогут вести бизнес, буквально не выходя из дома.

В микрорайоне будут построены невысокие дома от 4 до 12 этажей и несколько высотных зданий в 14 этажей. В прогулочной зоне, рядом с пешеходным бульваром и велодорожкой, расположатся секционные здания 5-12 этажей с индивидуальными по дизайну корпусами. На первых этажах некоторых из них будут работать различные кафе, магазины, салоны и офисы, что позволит жителям «Янила Кантри» в любой момент приобрести нужные продукты, отдохнуть за чашкой кофе, пополнить счёт мобильного телефона и воспользоваться другими услугами.

Уточнить информацию можно на сайте «Ленстройтрест».

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID7268

Комментарии к «В Янино строится жильё нового типа — по проектам голландских архитекторов»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!