Зоозащитники сообщили о радостном событии — впервые за последние 50 лет в Якутии заметили следы амурского тигра. О прогулке хищника вдоль берега правого притока Алдана рассказывает ТАСС.
Амурские тигры обитают на Дальнем Востоке и редко наведываются в соседние регионы. Благодаря работе природоохранных организаций их численность перевалила за 600 особей (95% всей популяции).
Якутия — не лучшее место для тигров, ведь здесь нет широколиственных лесов и кабанов. Если хищник решил разведать ситуацию в республике, значит популяция увеличивается и он может спокойно совершить вылазку.
Амурские тигры занесены в международную Красную книгу. В прошлом веке популяцию практически уничтожили из-за бесконтрольного отстрела.
Ранее портал KudaGo рассказывал о том, что Россия оказалась в топе стран по количеству бездомных животных.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Амурский тигр впервые за полвека заглянул в Якутию»