На карте мира появится ещё один Диснейленд — на этот раз в Абу-Даби, главном городе Объединённых Арабских Эмиратов, центре традиционной культуры, уникальной архитектуры и современных развлечений.
В создании парка-курорта поучаствует компания Miral, крупнейший в стране производитель развлекательных локаций. Новый комплекс для семейного отдыха построят на береговой линии острова Яс. Там же находятся парки Warner Bros. World и Ferrari World, трасса «Формулы-1», аквапарки и скалодромы.
В сказочном городке поселятся культовые герои диснеевских историй. Здесь появятся захватывающие аттракционы, сувенирные магазины, рестораны и гостиницы. Всё это будет сочетаться с ярким арабским колоритом, который сделает комплекс по-настоящему уникальным местом. Власти Эмиратов надеются, что он привлечёт большой поток туристов со всего мира.
Проект в ОАЭ станет седьмым тематическим парком Disney. Другие находятся в США (Флориде и Калифорнии), Франции, Японии, Китае и Гонконге.
Ранее мы рассказывали, что у Lego появился набор с прыгающей лампой из заставки Pixar. Модель крутится во все стороны, как и анимационный оригинал.
Комментарии к «Диснейленд с арабским колоритом: в Абу-Даби построят большой тематический парк»