Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Эйфелеву башню открыли для туристов спустя восемь месяцев простоя

Посетителям понадобятся COVID-сертификаты.

81

16 июля Эйфелева башня начала принимать посетителей. На протяжении 250 дней главная достопримечательность Франции была закрыта из-за пандемии. Сообщение о возобновлении работы появилось на сайте башни.

Все гости старше 12 лет обязаны носить маски. Количество туристов, которое за день может принять башня, сократили на 50% (порядка 13 000 человек).

На Марсовом поле в Париже выстроились огромные очереди. До 20 июля на башню могут подняться все желающие, с 21 июля сотрудники начнут требовать COVID-сертификаты ЕС или пропуска здоровья. Эти документы содержат информацию о вакцинации, ПЦР-тесте или перенесённом за последние полгода заболевании.

Напомним, что Россия восстанавливает авиасообщение с Францией. Однако туристам въезд запрещён.

Ранее портал KudaGo сообщал, что в Нидерландах открыли первый в мире стальной мост, напечатанный на 3D-принтере.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Живые знакомства в формате GOKON
Реклама. Заказчик: ИП Кардапольцев Роман Николаевич. ИНН: 121521717700. 18+
Заполнить анкету

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID34465

Комментарии к «Эйфелеву башню открыли для туристов спустя восемь месяцев простоя»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (84)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!