Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Комары атакуют: в Центральной России скоро массово вылупятся кровососы

Спасти могут только заморозки.

29

В ближайшие недели Центральную Россию могут захватить полчища кровососущих насекомых. Такие пугающие прогнозы сделал биолог Вадим Марьинский.

Дело в том, что комарихи откладывают яйца либо до заморозков и спячки, либо уже в середине весны. Так как зима была довольно тёплая, большая часть потомства смогла её пережить. А значит, скоро нас ожидает комариный бэби-бум.

Жаркая и сухая или, наоборот, аномально холодная погода сможет сдержать стремительный рост популяции. Комариная кладка должна попасть в воду, чтобы из неё начали вылупляться личинки. В прудах и реках её быстро съедят рыбы. А в крупных лужах яйца быстро превратятся во взрослых жужжащих особей.

Там, где уже прошли тёплые весенние дожди, процесс роста будущих комаров неотвратимо начался. Похолодание лишь отсрочит его на пару недель.

Для выходов на природу в мае лучше запастись репеллентами и выбирать закрытую одежду. Для посиделок в беседках пригодятся спирали от насекомых. А дома будут полезны фумигаторы или отпугивающие аромамасла.

Ранее мы рассказывали, что у Свинки Пеппы родится сестрёнка. Создатели мультсериала провели гендер-пати.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Источник: ria.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Комментарии к «Комары атакуют: в Центральной России скоро массово вылупятся кровососы»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (12)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!