Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Кукольный, но храбрый: рецензия на мультфильм «Большое маленькое приключение»

Широкий прокат радует новинками в области анимации. Особенно, когда в сценаристах числятся создатели легендарной «Истории игрушек». О приключениях, подвигах и воображаемых мирах кукольного Дон Кихота — вот о чём их новый мультфильм. Ещё KudaGo рассказывает, что сейчас посмотреть в кино.

6+
72
«Большое маленькое приключение»
Фото: variety.com

Дон Кихот мечтает о больших приключениях: битвах с драконами, покорении королевского замка и спасении принцесс. Но он — всего лишь марионетка в кукольном театре. Однажды герою хватает смелости сбежать из театра, и Дон Кихот оказывается в Нью-Йорке, где все его фантазии начинают оживать.

Фото: 3dvf.com

Анимация уже заранее предполагает другое измерение, совершенно особенный мир, который устроен по собственным законам. Создатели «Большого маленького приключения» проворачивают удивительную вещь: внутрь и без того сказочной истории они вшивают ещё одну условную вселенную. Фантазии Дон Кихота отличаются от его мультипликационной реальности другой рисовкой и графикой. Зритель путешествует между обычным миром главного героя и его мечтаниями.

Во вселенной мультфильма обыкновенный шпиц может оказаться грозным львом, лопасти мельницы — огромными крыльями злого дракона, а путешествие на кораблике по канализации — морским штормом, где поджидает огромный кит.

«Большое маленькое приключение» слишком затягивает с экспозицией, пока Дон Кихоту не выпадает реальный шанс стать героем. Авторы слишком подробно останавливаются на побеге из театра и первых путешествиях Дон Кихота по своим нереализованным мечтам. С другой стороны, именно такой ход повествования позволяет эмоционально привязаться к герою и проникнуться к нему сочувствием и пониманием.

Мультфильм в лучших традициях следует пиксаровской формуле успеха, хотя напрямую компания Pixar подготовкой ленты не занималась.

Интенсивное повествование, захватывающие дух приключения, объёмные герои, глубокие взаимоотношения и отважные примеры дружбы вопреки самым сложным испытаниям — всё это есть в «Большом маленьком приключении».

Есть даже красочный музыкальный номер в конце, который всех объединяет и примиряет.

Главное, что этот мультфильм учит не убивать в себе мечтателя. Воображение способно на многое, а тяга к приключениям — отличный путь стать героем. В конце концов, в своих мечтаниях можно потренироваться, пока приключения и реальные подвиги не случились в настоящей жизни. Как и сделал Дон Кихот, который доказал свою натуру не только на словах, но и на действиях.

Фото: domonfilm.com

Текст — София Маргацкая

Если хочется взглянуть на лёгкую, но осмысленную историю — нужно отправляться прямиком на «Большое маленькое приключение» в кино. Ведь дети обязательно порадуются за Дон Кихота и его друзей, а взрослые вспомнят, что быть мечтателем вовсе не плохо.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
6+
Опубликовано ID47939

Комментарии к «Кукольный, но храбрый: рецензия на мультфильм «Большое маленькое приключение»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (37)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!