Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

На улицы хотят вернуть палатки и ларьки

В стране не хватает торговых площадей.

2038

В Минпромторге хотят вернуть на улицы городов ларьки, палатки и другие нестационарные точки торговли. Власти отмечают, что желающих продавать различные товары много, однако не хватает площадей под все магазины. Бизнесу приходится работать в подвалах или переводить в коммерческую недвижимость помещения на первых этажах домов.

В отдельных муниципалитетах нестационарная розница есть и сейчас. Всё зависит от подхода местных властей, отмечают в Минпромторге. Поэтому заново россиянам к этому формату привыкать не придётся. А чтобы предпринимателям было спокойно работать в ларьках и павильонах, подготовили специальный законопроект.

Добавим, что по расчётам специалистов, в России может появиться примерно 50 000 автолавок. Особенно востребован данный формат будет у производителей мяса и молока, поскольку продажа продуктов пользуется большой популярностью у населения и подходит по формату.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Источник: rg.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID26167

Комментарии к «На улицы хотят вернуть палатки и ларьки»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (77)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!