Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Новогодний собачий патруль: рецензия на мультфильм «Великолепная пятёрка»

Режиссёр Василий Ровенский прямо под Новый год выпустил два своих проекта в широкий прокат — добрая семейная комедия «Новогодний шеф» и мультипликационная история для детей «Великолепная пятёрка». О последней как раз и пойдёт речь в этом материале. Ещё больше увлекательных материалов про мир кино, обзоров премьер и рецензий на картины ищите у нас в разделе.

6+
35
«Великолепная пятёрка»
Фото: kinopoisk.ru

Пёс Самсон уже давно живёт на улице, но считает себя благородной бродячей собакой. Однажды он знакомится с Марго, которая не очень-то рада новому другу с улицы, так как сама является питомцем балерины Анастасии. Девушка в свою очередь давно мечтает о главной партии в балете «Лебединое озеро». В финальном акте ей необходимо надеть диадему Екатерины II. Но реликвия пропадает, и тогда Марго обращается за помощью к бойкому и проворному Самсону.

Фото: kinopoisk.ru

Возможно, фанаты Disney и Pixar попытаются сразу бойкотировать российский рисованный мультфильм. Ведь графика далека от идеала, однако же присмотреться к «Великолепной пятёрке» стоит. Хотя бы потому, что попытка 3D-анимации получилась довольно удачной. А история не избита и для детей будет крайне интересна.

«Великолепная пятёрка» мгновенно ассоциируется с «Королевским корги». Общего у фильмов действительно немало. Но если в «Королевском корги» фокус конфликта был смещён непосредственно на персонажей, то у Ровенского история чуть проще. Собаки почти не вступают в перепалки, так как их объединяет общая цель. Оттого приключение оказывается довольно драйвовым и интенсивным по насыщенности событий.

Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru
Фото: kinopoisk.ru

Люди здесь, как и в любых других мультфильмах про животных, остаются на втором плане, пока пушистые друзья придумывают хитрый план и рискуют собственной жизнью. Хозяева даже не догадываются, на что способны их четвероногие.

Ровенский переносит действие мультфильма в царскую Россию, когда титулы вроде князя, графа, баронессы ещё что-то значили. Маленьким зрителям это вряд ли что-то расскажет о сюжете картины, но с художественной точки зрения такое решение оказывается довольно свежим и помогает немного погрузиться в исторический контекст. К тому же режиссёр не увлекается этим аспектом сильно и не мучает детей сложными понятиями.

Фото: kinopoisk.ru

Текст — София Маргацкая.

«Великолепная пятёрка» — это добрая история с приключенческим сюжетом и классными пёсиками разных пород. Маленькие дети наверняка оценят ленту и поверят в храбрость братьев наших меньших.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Лучшие подборки от редакции KudaGo

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Возрастное ограничение
6+
Опубликовано ID48367

Комментарии к «Новогодний собачий патруль: рецензия на мультфильм «Великолепная пятёрка»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 4 из 5 (30)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!