Недавно российский тревел-блогер Константин Гришин был задержан в Танзании. На него сильно обиделся хозяин отеля из-за плохого отзыва. Он ворвался в номер к постояльцу вместе с охраной и осыпал неблагодарного гостя угрозами.
Россиянина поместили в тюрьму и потребовали удалить все его негативные комментарии по поводу отеля из соцсетей. Мужчине даже потребовалась помощь российского консула, чтобы вернуться на Родину.
Подписчики Telegram-канала «Крыша ТурДома» прокомментировали ситуацию. «Кто же пишет отрицательный отзыв, пока не уехал из отеля?» – удивились они.
Авторы канала провели опрос, который показал, что более 1700 участников (56%) – оставляют оценки уже по возвращении домой. Лишь 5% респондентов пишут отзывы, находясь на отдыхе, 8% – по пути домой, боясь забыть что-то важное.
Подписчики посоветовали сначала записывать на черновик неприятные моменты, чтобы ничего не забыть. Кроме того, лучше подождать неделю, чтобы лишние эмоции улеглись.
Важно быть объективным, а первые впечатления могут быть неверными. Нужно при оценке охватить как можно больше параметров, чтобы у читающих отзыв сложилось полное представление об отеле.
Комментарии к «Опрос показал, что россияне предпочитают оставлять негативные отзывы об отелях после выезда — так безопаснее и есть время на раздумья»