Capri Holdings продаёт известный бренд Versace. Покупателем станет не менее знаковая компания Prada. Как говорится в официальном сообщении холдинга, приобретение обойдётся новому владельцу в 1 375 000 000 долларов. Сделку предстоит согласовать с регулирующими органами, процесс завершится во второй половине года.
Модный дом Versace был создан в 1978 году дизайнером Джанни Версаче. После трагической смерти основателя бренда управление перешло к его младшей сестре Донателле, которая недавно ушла со своего поста, оставшись амбассадором фамильного дела. Сейчас компания занимается дизайном, производством и продажей одежды, обуви, аксессуаров, ювелирных изделий, парфюмерии и предметов интерьера. На должность креативного директора пришёл Дарио Витале, ранее работавший с Bottega Veneta и Miu Miu.
Будущие владельцы обещают запустить новую эру бренда и обеспечить ему успех на модном рынке. Также продажа позволит увеличить инвестиции в другие дочерние проекты Capri Holdings — Michael Kors и Jimmy Choo.
Ранее мы рассказывали, что Гоша Рубчинский перезапускает свой бренд одежды. Он выпустил первую коллекцию базовой «униформы».
Другие новости читайте на сайте KudaGo.
Комментарии к «Prada купит компанию Versace за 1 375 000 000 долларов»