Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Опубликован рейтинг самых худших паролей 2013 года

В перечень вошли самые простые сочетания букв и цифр, которые первыми приходят на ум. Разгадать такие пароли не составит труда даже для ребенка, не говоря уже об опытном взломщике.

899

Известно, что с каждым годом интернет-мошенники становятся все хитрей, в связи с этим пользователей призывают сохранять свои данные, используя сложные пароли. Однако по-прежнему находятся те, кто не может запомнить что-то более замысловатое, чем «111111» или «qwerty».

Эти и другие элементарные комбинации символов вошли в ТОП-списка худших паролей 2013 года, который ежегодно составляет компания SplashData. Наиболее легким прошлогодним паролем стал «123456», забрав это звание у «password», который занял верхушку списка в 2012 году. Также среди самых популярных легких паролей — «iloveyou», «adobe123», «abc123», «1234567», «12345678» и «123456789».

При составлении рейтинга специалисты SplashData обратили внимание на утечку данных клиентов Adobe. Пострадавшие пользователи сервисов этой компании в качестве пароля вводили само название программы, что делало их легкой добычей.

Список 2013 года также познакомил интернет-сообщество с новым вариантом «qwerty». Некоторые пользователи решили слегка изменить лидер паролей и превратили его в «azerty», однако это никак не отразилось на его сложности. Такую комбинация букв по-прежнему легко угадать.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID3051

Комментарии к «Опубликован рейтинг самых худших паролей 2013 года»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (61)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!