Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Россия закрывает воздушное пространство для авиакомпании 36 стран

В ответ на европейские санкции.

981

Росавиация запретила многим зарубежным авиаперевозчикам летать над Россией без специального разрешения. Об этом ведомство сообщило на своём сайте.

Ограничение ввели в ответ на ранее принятое решение Евросоюза. Страны-участницы ЕС закрыли небо для всех российских самолётов из-за конфликта на Украине.

Теперь полёты в Россию запрещены из следующих стран: Австрия, Албания, Ангилья, Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания (включая Гренландию, Фарерские острова и территориальное море), Джерси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Швеция, Эстония.

Власти намерены организовать гуманитарные рейсы для вывоза граждан на родину. Однако на это уйдёт немало времени, поэтому россиянам советуют рассмотреть другие маршруты возвращения домой. Например, можно запланировать перелёт через третьи страны, не закрывшие небо (Турция, Азербайджан, Армения и прочие), или по возможности добраться наземным транспортом.

Ранее обучающимся за рубежом россиянам предложили перевестись в отечественные вузы.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Романтическое свидание на 67-м этаже «Москва-Сити»! 18+
Фотосессия, накрытый стол, вы вдвоём, вид на центр. Реклама. ИП Фадюшин Андрей Владимирович. ИНН 770875828309.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID37651

Комментарии к «Россия закрывает воздушное пространство для авиакомпании 36 стран»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!