Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Русский музей добрался до Испании

Отечественный музей открывает свой филиал 25 марта в малагийском центре «Табакалера».

1701

В новом представительстве Русского музея в Европе вскоре откроются сразу три экспозиции. Одна, длительностью до 9 месяцев, будет носить статус постоянной. Две другие будут меняться раз в полгода.

Сотня картин, объединенных в экспозицию, которая относится к периоду XV–ХХ веков, станет первой постоянной выставкой испанского филиала музея. В эту коллекцию вошли работы Верещагина и Левитана, Репина и Иванова, а также Шагала, Брюллова, Родченко и прочих представляющих эпоху живописцев совершенно разных направлений — от древних икон до соцреализма.

Цикл временных выставок откроет искусство, связанное с именем Сергея Дягилева. Экспозиция называется «Русское искусство эпохи Дягилева» и включает в себя 69 полотен Бакста, Головина, Врубеля, Гончарова и Ларионова.

Вторая более короткая выставка будет авангардной. На ней представят работы художника Павла Филонова.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Источник: baltinfo.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID8596

Комментарии к «Русский музей добрался до Испании»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (68)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!