Актёр Рэйф Файнс, сыгравший Волан-де-Морта в саге о Гарри Поттере, добавит в свою копилку ещё одного злодея в известной кинофраншизе. Его утвердили на роль Кориолана Сноу в предстоящем фильме «Голодные игры: Рассвет жатвы».
В оригинальной трилогии президента Панема сыграл Дональд Сазерленд, актёр скончался в прошлом году. А в приквеле «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах» роль молодого Сноу исполнил Том Блайт.
Действие «Рассвета жатвы» происходит за 24 года до выхода на арену Китнисс Эвердин. В то время её наставнику Хэймитчу Эбернети всего 16 лет. Ему суждено стать участником Квартальной бойни — особенно жестоких состязаний, куда попадают по два мальчика и две девочки от каждого дистрикта.
Юного Хэймитча сыграет Джозеф Зада, а его возлюбленную Ленору Дав Бэйрд — Уитни Пик. На роль распорядителя игр Плутарха Хэвенсби утвердили Джесси Племонса из-за сходства с исполнителем «взрослой» версии этого персонажа Филипом Сеймуром Хоффманом. Актёры ранее играли отца и сына в фильме «Мастер».
Также в картине появятся герои из второй части Вайресс и Бити, их сыграют Майя Хоук и Келвин Харрисон-младший. А Маккенна Грейс исполнит роль Мейсили Доннер, трибута из дистрикта 12, которой изначально принадлежала брошь в виде сойки.
Ранее мы рассказывали, что Ариана Гранде и Синтия Эриво появятся в спецпоказе «Злой» в формате телешоу. В представлении прозвучат фильмы из первой и второй части киноадаптации мюзикла.
Комментарии к «Снова злодей: Рэйф Файнс сыграет Кориолана Сноу в новой части «Голодных игр»