Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Теннисист Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open

Спортсмен становится первой ракеткой мира.

11

Легендарный теннисист из Сербии Новак Джокович одержал десятую по счёту победу на Australian Open. О результатах чемпионата пишет ТАСС.

В финале Джокович встретился с греком Стефаносом Циципасом. Спортсмены провели на корте в Мельбурне около трёх часов. Решающее слово осталось за сербом, который получил 93-й трофей в своей карьере.

Теперь Джокович станет лидером рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов и первой ракеткой мира.

Отметим, что в соревнованиях участвовали и российские теннисисты. Однако они выступали под нейтральным флагом. Прошлогодний финалист Даниил Медведев впервые за пять лет не попал даже в ⅛. Андрей Рублёв дошёл до 1⁄4, а Карен Хачанов — до полуфинала.

Лучшей на Australian Open среди женщин стала Арина Соболенко из Беларуси. В финале юниорского чемпионата впервые оказались две россиянки. В итоге Алина Корнеева обошла Мирру Андрееву.

Ранее KudaGo рассказывал о том, что матч за Суперкуборк УЕФА перенесён из Казани в Афины.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID42848

Комментарии к «Теннисист Новак Джокович в десятый раз выиграл Australian Open»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (52)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!