Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Москве и Ленобласти запретили запускать беспилотники

Вплоть до уголовной ответственности.

17

В Москве с 3 мая запретили запускать беспилотники. Исключение — устройства, у которых есть официальное разрешение городских властей. Нарушителям может грозить не только крупный штраф, но и уголовная ответственность.

Такое же решение приняло руководство Ленинградской области. Там уже сообщили, что неопознанные дроны будут принудительно приземлять.

«Фонтанка», ссылаясь на отделение «Аэронавигации Северо-Запада», пишет, что запрет введён и в Санкт-Петербурге. Он касается любых запусков в зоне 150 километров от города. Пока ограничения установили только до 15 мая.

Ранее мы рассказывали, что российских студентов предлагают обязать работать три года по распределению.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID44464

Комментарии к «В Москве и Ленобласти запретили запускать беспилотники»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (88)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!