Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В Токио начинается «сезон светлячков»

Почему начало лета в Японии называют «сезоном светлячков»? Вы узнаете это, посетив фермерское хозяйство Yuyake Koyake.

945

Yuyake Koyake - это необычное фермерское хозяйство, находящееся на окраине Токио. Путь от центра шумного города до этого уголка живой природы займёт у вас не более 30 минут.

Здесь вы сможете стать свидетелями чудесного зрелища - десятки тысяч светлячков ежевечерне освещают сумрак парка с шести до девяти часов.

Наибольшую активность эти удивительные насекомые проявляют в начале лета. К вечеру они не только усеивают парковые деревья и траву, но и слетаются к реке Kitaasa-kawa и кружат над ней в звёздном танце, поэтому вдоль реки и проложили специальный туристический маршрут.

В культуре Японии светлячок является символом верности и любовного томления.

Светлячки - не единственное, на что стоит обратить внимание во время визита на ферму. Здесь можно научиться сеять рис, полакомиться блюдами местной кухни и просто прогуляться на свежем воздухе. Кстати, билет, который обычно приобретается за 200 иен, в сезон светлячков вам не понадобится. Вход будет бесплатным для всех желающих.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID5660

Комментарии к «В Токио начинается «сезон светлячков»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (56)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!