Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

VK Fest впервые переведут на жестовый язык

Фестиваль подготовил много инициатив, связанных со здоровьем.

165

В 2023 году крупнейший опен-эйр страны постараются максимально адаптировать для людей с ограниченными возможностями здоровья. Про запланированные инициативы рассказывает пресс-служба социальной сети.

Для людей с проблемами слуха видеотрансляции переведут на язык жестов. Сурдопереводчики адаптируют московские выступления и записи трансляций. Ко всем площадкам постарались сделать подъезд для людей на инвалидных колясках. А сайт приспособили для незрячих.

Гости VK Fest смогут анонимно и бесплатно провериться на ВИЧ и узнать, подходят ли они для донорства костного мозга. В столичных городах участникам сделают УЗИ сосудов и расскажут о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Помимо обычных билетов, VK Fest также выпустил «Добрые билеты» на 100 рублей дороже. Эти деньги направят в местные благотворительные организации.

Напомним, что фестиваль впервые пройдёт в пяти городах. Про лайнап KudaGo рассказывал ранее.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID44830

Комментарии к «VK Fest впервые переведут на жестовый язык»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!