Американский еженедельник опубликовал свой топ-50 лучших боевиков в истории. Список составлялся на основе предпочтений редакции, поэтому авторы предупредили, что их выбор может не совпадать с мнением читателей.
На первое место журналисты поместили картину 1981 года «Безумный Макс 2: Воин дороги». А четвёртый фильм о Максе Рокатански — «Дорога ярости» — занял только 28 строчку.
Серебро рейтинга забрал легендарный «Крепкий орешек», который стал рождественской классикой. Третье место досталось шпионскому фильму Альфреда Хичкока «На север через северо-запад», который во многом опередил бондиану.
Топ-50 лучших боевиков от Variety:
Ранее Amazon Prime Video выпустил тизеры новинок 2023 года.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Журнал Variety выбрал 50 лучших боевиков всех времён»