До начала своей сольной карьеры в 2012 году Ромарио работал как автор песен, которые исполняют многие знаменитые артисты. В частности, его авторству принадлежит немало композиций, которые входят в репертуар таких звезд отечественного шоу-бизнеса, как Александр Иванов, Евгений Маргулис и Сергей Чиграков.
Также Ромарио является автором ряда заглавных композиций для популярных проектов телеведущей Елены Малышевой, транслирующихся на Первом канале. Для певца Валерия Сюткина Ромарио написал песню «Москва - Нева», которая мгновенно оказалась на вершине многих музыкальных хит-парадов.
Концертная программа, которую певец и композитор представит, состоит из его лучших песен, вошедших в сольные альбомы «Счастье» и «Ласковый LIVE».
Отзывы о концерте Ромарио и его бэнда