Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Лекция «Самый русский художник: Кустодиев»

На лекции Нины Гавриш вы отправитесь в «Страну Кустодию», узнаете о купчихах, самоварах и тихой боли утраты. Борис Кустодиев — это и праздник цвета, и светлая грусть по прошлому.

Борис Кустодиев — художник, который сумел запечатлеть не просто быт и лица эпохи, а нечто гораздо более тонкое: дух целой страны. Его творчество — это вспышки яркого цвета на фоне уходящего мира, искренняя попытка сохранить в красках то, что уже невозможно вернуть.

На лекции в пространстве «Своё Поле» искусствовед Нина Гавриш — автор проекта «(Не)Культурные» — предложит переосмысление фигуры Кустодиева в контексте русской идентичности. Вместе с ней участники проследят, как художник сумел совместить декоративность и глубину, личное и универсальное. Почему его картины, несмотря на обилие деталей и стилизацию, до сих пор так трогают зрителей?

Куда сходить с детьми в Москве, можно узнать на KudaGo.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

24 июля 2025 19:00

Где было?

Адрес
Берсеневская наб., д. 6, стр.3

Дополнительная информация

Образовательные темы
  • Искусство
Виды образовательных событий
  • Лекции
Цена
от 1800
Возрастное ограничение
12+
Опубликовано ID219104

Отзывы о лекции «Самый русский художник: Кустодиев»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (71)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!