Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Черничный бум начался в лесах Подмосковья

Сезон стартовал раньше обычного.

112

В Подмосковье созрели первые ягоды черники. Про урожай этого года рассказывает Комитет лесного хозяйства.

Сезон открылся раньше обычного из-за благоприятных погодных условий. Лесные специалисты прогнозируют хороший урожай. Обычно ягоду можно собирать вплоть до сентября. Черника созревает неравномерно, белые ягоды рвать не нужно, потому что они всё равно не доспеют.

Для похода в лес советуют выбирать закрытую одежду и высокую обувь с плотной подошвой. Такая экипировка поможет защититься от насекомых, змей и влаги.

С собой обязательно нужно взять заряженное мобильное устройство. Также стоит оповестить родственников или знакомых о месте, в которое вы собираетесь отправиться. Углубляясь в лес, необходимо запоминать ориентиры и обращать внимание на лавочки-навигаторы, указывающие направление.

Ранее KudaGo сообщал, что в столице начался сезон массовых полётов бабочек.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.

Необычные концерты в Соборе Петра и Павла. 12+
Воспользуйтесь промокодом КУДАГО и получите скидку 20% на билеты. Реклама. ИП Романенко Олег Иванович. ИНН 771471613250.
Смотреть расписание

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Опубликовано ID45337

Комментарии к «Черничный бум начался в лесах Подмосковья»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (90)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!